Версия для печати
Правительство продлило мораторий на установку ЭРА-ГЛОНАСС до февраля 2024 года

Правительство продлило мораторий на установку ЭРА-ГЛОНАСС до февраля 2024 года

Мораторий на обязательную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые в РФ транспортные средства был продлён до 1 февраля следующего года. Постановление об этом 31 мая подписал глава Правительства Михаил Мишустин.

«Допускается не дооснащать устройствами вызова экстренных оперативных служб транспортные средства, выпущенные в обращение с 1 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года. В случае невозможности оснащения транспортных средств устройством вызова экстренных оперативных служб при выпуске в обращение с 28 февраля 2023 года допускается выпуск транспортных средств в обращение с обязательным их дооснащением устройствами вызова экстренных оперативных служб в срок до 1 февраля 2024 года», – говорится дословно в тексте.

Следует напомнить, что с 2017 года на все продаваемые в России и ввозимые машины нужно устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС.